Федерер в финале турнира в Цинциннати проиграл Джоковичу

Самый известный швейцарский теннисист Роджер Федерер (Roger Federer) не смог сломить сопротивление серба Новака Джоковича (Novak Djokovic) в финале соревнований с призовым фондом около $5,6 млн.

Матч продолжался порядка 1,5 часов. В двух сетах Джокович, занимающий сейчас 6-е место мирового теннисного рейтинга, был сильнее со счетом 6:4, 6:4. Серб четыре раза подал навылет и взял три гейма на приеме. В активе Федерера (2-е место в рейтинге) один брейк-пойнт.

Благодаря последней победе Джокович стал первым теннисистом в истории, сумевшим выиграть одиночный разряд на каждом из турниров серии Masters.

В серию Masters входит 9 турниров, которые проводятся под эгидой ассоциации теннисистов-профессионалов. Она считается самой престижной после серии Большого шлема. В рамках Masters проводятся соревнования в Майами, Индиан-Уэллсе, Риме, Париже, Шанхае, Монте-Карло, Цинциннати, Канаде и Испании.

Основное

• Джокович стал первым теннисистом в истории, который выиграл все турниры серии Masters.