Сборная Швейцарии вышла в 1/8 финала чемпионата мира!

В третьем матче группового этапа ЧМ по футболу 2018 года сборная Швейцарии сыграла вничью с командой Коста-Рики – 2:2.

Счет в матче открыли представители Конфедерации — на 31-й минуте забил Блерим Джемаили (Blerim Džemaili). Костариканцам удалось отыграться к 56-й минуте — на этот раз отличился Кендал Уостон (Kendall Waston). Свою команду на 88-й минуте вновь вывел вперед Йосип Дрмич (Josip Drmić). Последний гол в матче курьезным образом влетел в ворота швейцарцев от вратаря Яна Зоммера (Yann Sommer) после пенальти, исполненного Брайаном Руисом (Bryzn Ruiz).

Напомним, в первом матче группового этапа швейцарцы сыграли вничью с бразильцами — 1:1, во втором — обыграли сербов со счетом 2:1.

В параллельной встрече команда Бразилии уверенно обыграла сербов – 2:0. Таким образом, состоялись все матчи группы Е. По их итогам первое место в группе заняли бразильцы, у них 7 очков, второе – швейцарцы (5 баллов), третье – сербы (3 очка), четвертое – костариканцы (1). В плей-офф выходят сборные Бразилии и Конфедерации.

Следующим соперником «альпийцев» по 1/8 финала станет сборная Швеции. Матч состоится 3 июля в 17:00 МСК в Санкт-Петербурге.

Подписывайтесь на наш канал в телеграме!