Швейцария заняла второе место на зимних юношеских Олимпийских играх

Спортсмены из Конфедерации завоевали на соревнованиях 24 медали, в том числе 10 — золотых, 6 — серебряных и 8 — бронзовых.

Первое место турнира досталось российским атлетам. Они выиграли юношескую Олимпиаду впервые в своей истории. Россияне «взяли» столько же наград высшего достоинства, сколько и швейцарцы (10), однако обогнали тех по количеству серебряных медалей — на 5 больше. Всего же у россиян 29 медалей.

Швейцарцы лучшего всего выступили в лыжных гонках, ски-альпинизме, горнолыжном спорте (по две золотые награды), также медали высшего достоинства представителям Конфедерации удалось «взять» во фристайле и сноуборде.

• Китай — 10-е (10).

В соревнованиях участвовали 1872 атлета в возрасте 15-18 лет. На Играх было представлено 16 видов спорта. Эта Олимпиада — третья по счёту. В 2012 году общекомандный зачёт выиграли немцы, четыре года спустя — американцы.

Уважаемые читатели «РШ», специально для вас мы запустили канал в мессенджере Telegram. Подписывайтесь на нас — вы будете узнавать новости о Швейцарии из первых рук и максимально оперативно. Благодарим вас за то, что вы с нами!