Швейцарский ФК «Янг Бойз» вышел в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов

В ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов (ЛЧ) команда из конфедерации на своём поле в Берне (стадион «Стад де Суисс Ванкдорф») обыграла киевское «Динамо» (Украина) со счётом 2:0.

Счёт в матче открыл Гийом Оаро, который забил с пенальти на 13-й минуте – 1:0. За минуту до окончания основного времени матча Джордан Лотомба удвоил преимущество своей команды – 2:0.

С учётом гостевого поражения «Янг Бойз» (1:3) итоговый счёт швейцарско-украинского противостояния – 3:3. Однако швейцарский клуб проходит в следующий раунд розыгрыша Лиги чемпионов ввиду правила гола, забитого на чужом поле.

Жеребьёвка раунда плей-офф ЛЧ состоится в пятницу в швейцарском Ньоне. В случае поражения в плей-офф «Янг Бойз» сыграют в групповом этапе Лиги Европы (второй по значимости европейский клубный футбольный турнир), в случае победы – в групповом этапе Лиги чемпионов.