Евро-2016: сборная Швейцарии не смогла сломить сопротивление Румынии

В очередном для себя матче в рамках финального раунда Чемпионата Европы по футболу 2016 года команда конфедерации сыграла вничью 1:1 со сборной Румынии.

Счёт в поединке открыла команда Румынии. На 19-й минуте Богдан Станку успешно реализовал пенальти, назначенный в ворота швейцарцев. Несмотря на то, что команда конфедерации после этого владела инициативой большую часть встречи, отыграться подопечным Владимира Петковича удалось лишь на 58-й минуте. Забил Адмир Мехмеди.

В результате этого поединка команда Швейцарии с четырьмя очками после двух матчей расположилась на первой позиции в группе А. При этом по одному матчу сыграли команда Албании (0 очков) и очевидный фаворит группы — сборная Франции (3 очка). Для команды конфедерации в рамках финального раунда осталось сыграть одну игру — с французами. Швейцарцам достаточно не проиграть, чтобы гарантировать себе выход в 1/8 финала.

В одну восьмую финала выходят по две команды каждой из групп, занявшие первые и вторые места, кроме того, ещё четыре лучшие сборные, занявшие в своих группах третьи позиции.

Ранее сборная Швейцарии обыграла албанцев.