Войти или зарегистрироваться

Новости

Сборная Швейцарии завершила выступление на Чемпионате мира по хоккею

В четвертьфинальном матче против команды Швеции швейцарцы проиграли со счётом 1:3.

По ходу турнира швейцарцы обыграли канадцев, но шведы оказались не по зубам. Фото: Matt Zambonin/HHOF-IIHF Images

Шведы с ходу завладели инициативой. Уже на 5-й минуте счёт в матче открыл Никлас Бекстрём. «Крестоносцам» удалось отыграться лишь к 13-й минуте — шайбу в свой актив записал Гаэтан Хас.

Второй период остался за шведами: на 34-й минуте соперники швейцарцев вышли вперёд благодаря голу Вильяма Нюландера. На 44-й минуте шведский защитник Александер Эдлер установил окончательный счёт в матче, забросив третью шайбу в ворота швейцарцев. При этом за 4 минуты до конца встречи швейцарцам удалось поразить ворота Хенрика Лундквиста, однако арбитр взятие ворот не засчитал.

Лучший результат команды Швейцарии на Чемпионатах мира — второе место (ЧМ-2013, ЧМ-1935). Восемь раз за свою историю команда становилась бронзовым призёром.

Перепечатка текста и фотографий aboutswiss.ch разрешена на условиях размещения ссылки на оригинал материала на нашем сайте.